Президент Соединенных штатов Джо Байден засмеялся в ответ на просьбу прокомментировать реакцию главы российского государства Владимира Путина во время интервью на заявление о том, что президент РФ убийца.

На просьбу американского лидера оценить реакцию Путина на вопрос о скандальном интервью, Байден посмеялся. После паузы он отметил, что в интересах президента России поменять мнение мирового сообщества о себе.

Президент США заявил, что Путин «в прошлом сам говорил о том, что он может сделать или сделал… Когда меня в прямом эфире спросили об этом, я ответил честно». Таким образом он ответил на вопрос журналистов на пресс-конференции по итогам саммита НАТО, передает NBS.

Когда Байдену рассказали, что российский лидер посмеялся, когда узнал о скандальном высказывании американского президента, он заявил, что сам смеется и не думает, что этот инцидент сильно отразится на предстоящем саммите. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поделился ожиданиями от саммита с Байденом. Президент РФ надеется восстановить личные контакты с Джо Байденом и наладить диалог с Соединенными штатами по направлениям, которые представляют взаимный интерес.