Петербургские предприниматели хотят обсудить с Правительством города некоторые моменты по нововведенным коронавирусным ограничениям в сфере общепита.

Руководитель РОО «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина хочет предложить властям предоставить статистику привитых в Северной столице и какое количество случаев госпитализации. Таким образом, бизнес-сфера хочет убедиться, что решение действительно серьёзно и обосновано, а не то, что власти просто «переполошились» вслед за Москвой.

Гришина считает, что задать волнующие вопросы предприниматели смогут после длинных выходных, поскольку 14 июня администрации не работали.

Кроме того, исполнительный директор объединения «Рестоград» Александр Ружинский также считает необходимым пообщаться с властью насчет введенных запретов. Он отметил, что цель бизнесменов — уточнить требования и добиться компромиссов. Об этом сообщает РБК.

Ружинский добавил, что фуд-корты и фуд-холлы дольше других оставались закрытыми из-за пандемии COVID-19 и только недавно начали компенсировать простой. Он также заявил, что Роспотребнадзор против введения ограничений работы на вынос и доставку.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Северной столице с 17 июня временно приостановят проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в общепитах, работу фуд-кортов и фуд-плейсов. Рестораны с 2:00 до 6:00 не смогут обслуживать посетителей. Работать могут только навынос или с доставкой на дом.