Главный врач новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов заверил, что угрозы для жизни госпитализированных после взрывов и пожара на газовой автозаправочной станции в Новосибирске  нет.

Юданов отметил, что у «ребятишек» состояние на данный момент относительно удовлетворительное а, площадь поражения небольшая. При этом пациенты как реанимационные, так и находящиеся в ожоговом центре в реанимации стабильны.

По словам главврача, всего были госпитализированы 17 человек, из них семь человек находятся в тяжелом состоянии, ожоговом шоке, который связан с площадью поражения тела. Сейчас их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Другие десять человек — в профильном отделении. Среди них сотрудники МЧС и двое детей. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Анатолий Юданов заявил, что площадь поражения тела самого пострадавшего пациента — около 40%. При этом отравления угарным газом ни у кого нет и все находятся в сознании. Об этом он сообщил 15 июня журналистам. Ранее Мойка78 сообщала, что пожар на автозаправке в Новосибирске произошёл 14 июня. Предварительной причиной взрыва назван выброс газа.