Синоптики предупреждают жителей Ленобласти об ухудшении погодных условий: днем ожидается дождь, в некоторых местах — грозы. В пяти районах класс пожароопасности увеличился до четвертого.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторник, 15 июня, ночной дождь перерастет в дневные осадки. Местами в регионе ожидаются грозы с порывами ветра до 15-17 м/с. При этом воздух днем прогреется до +18…+23 градусов, на востоке — до +26 градусов.

Ветер юго-западных и западных направлений будет дуть с умеренной силой, исключая грозовые периоды. Атмосферное давление днем будет мало меняться.

Похожая погода, но уже без гроз, ожидается 16 и 17 июня. Столбик термометра будет держаться днем на уровне +18…+23 градусов в среду и +21…+26 градусов в четверг. А ночью 17 июня в некоторых районах области температура воздуха опустится до +4…+7 градусов.

По данным ГУ МЧС России по Ленобласти, 15-17 июня в пяти районах региона класс пожароопасности повысится до четвертого. Осторожнее следует быть жителям Кингисеппского, Всеволожского, Киришского, Подпорожского и Приозерского районов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 15 июня петербуржцев ожидает облачная с прояснением погода с периодически сильным ветром.