19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга больше не пускают без масок

В Петербургском метрополитене ужесточили контроль за соблюдением пассажирами масочного режима в связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавируса.

Несмотря на то, что обязательный масочный режим ввели давно, с сегодняшнего утра к турникетам без них не пускают совсем.

Кроме того, по громкой связи все чаще напоминают о необходимости использования гигиенических масок. Также там сообщают, что в случае отсутствии средств индивидуальной защиты можно получить штраф в размере четырех тысяч рублей.

Напомним, что в транспорте Санкт-Петербурга усиляют меры по контролю над безмасочниками. Уже за 3 дня выписано 100 штрафов.

Ранее Мойка78 также сообщала, что в Северной столице с 17 июня городе вводятся новые коронавирусные ограничения. Например, временно приостановят проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в общепитах, работу фуд-кортов и фуд-плейсов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.