16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Между Петербургом и Москвой проложат первый веломаршрут

Санкт-Петербург и Москву свяжет первый велосипедный маршрут.

Строительство велодорожки на первом участке от Яхромы до Дубны уже началось.

Известно, что велотрасса пройдет вдоль канала имени Москвы. Об этом сообщается в группе «Петербургское велообщество» социальной сети «Вконтакте».

Активисты уже смогли проехать по будущей дорожке. При этом, согласно кадрам видеозаписи, о начале строительства им сообщили рабочие, которые уже оградили участок.

Ранее Мойка78 сообщала, что по петербургскому ЗСД пробежало 2500 бегунов и проехало 7500 велосипедистов. Все они приняли участие в третьем фестивале здорового образа жизни «ЗСД Фест». Бегунам предстояло преодолеть 10 либо 20,1 километров на выбор, велосипедистам – 15 км по линейному маршруту. Старт велопарада по центральной части Западного скоростного диаметра начался на Богатырском проспекте 42.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.