09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Между Петербургом и Москвой проложат первый веломаршрут

Санкт-Петербург и Москву свяжет первый велосипедный маршрут.

Строительство велодорожки на первом участке от Яхромы до Дубны уже началось.

Известно, что велотрасса пройдет вдоль канала имени Москвы. Об этом сообщается в группе «Петербургское велообщество» социальной сети «Вконтакте».

Активисты уже смогли проехать по будущей дорожке. При этом, согласно кадрам видеозаписи, о начале строительства им сообщили рабочие, которые уже оградили участок.

Ранее Мойка78 сообщала, что по петербургскому ЗСД пробежало 2500 бегунов и проехало 7500 велосипедистов. Все они приняли участие в третьем фестивале здорового образа жизни «ЗСД Фест». Бегунам предстояло преодолеть 10 либо 20,1 километров на выбор, велосипедистам – 15 км по линейному маршруту. Старт велопарада по центральной части Западного скоростного диаметра начался на Богатырском проспекте 42.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.