24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Между Петербургом и Москвой проложат первый веломаршрут

Санкт-Петербург и Москву свяжет первый велосипедный маршрут.

Строительство велодорожки на первом участке от Яхромы до Дубны уже началось.

Известно, что велотрасса пройдет вдоль канала имени Москвы. Об этом сообщается в группе «Петербургское велообщество» социальной сети «Вконтакте».

Активисты уже смогли проехать по будущей дорожке. При этом, согласно кадрам видеозаписи, о начале строительства им сообщили рабочие, которые уже оградили участок.

Ранее Мойка78 сообщала, что по петербургскому ЗСД пробежало 2500 бегунов и проехало 7500 велосипедистов. Все они приняли участие в третьем фестивале здорового образа жизни «ЗСД Фест». Бегунам предстояло преодолеть 10 либо 20,1 километров на выбор, велосипедистам – 15 км по линейному маршруту. Старт велопарада по центральной части Западного скоростного диаметра начался на Богатырском проспекте 42.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.