В Гатчинском районе из социального центра пропали два маленьких воспитанника. Позже выяснилось, что детей «выкрала» их мать.

В Ленинградской области 13 июня в полицию поступило сообщение от воспитателя социального реабилитационного центра том, что оттуда 12 июня сбежали два брата в возрасте 10 и 6 лет.

Старший уже неоднократно самовольно покидал центр. Cемья мальчиков полная, но неблагополучная. Состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции установили, что детей из социального центра забрала их 31-летняя мать. Инспектор ОДН позвонила женщине по видеосвязи. В ходе диалога петербурженка сообщила, что мальчиков забрала она и показала их сотруднице правоохранительных органов.

Однако свое местонахождения женщина называть отказалась, так как боится, что сыновей снова заберут. Отмечается, что мать детей не лишена родительских прав.

Ранее Мойка78 писала о том, что трехлетнего мальчика нашли в квартире в Красногвардейском районе. Мать ребенка не выходит на связь и не появилась на работе. В ситуации разбирается полиция.