10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургская вакцина от COVID-19 пока не получила названия

Разрабатываемую в Петербурге вакцину от COVID-19 не будут называть «Аврора», вопрос о наименовании препарата будет решать ФМБА России, сообщили в ФГУП СПбНИИВС 15 июня.

На предприятии подчеркнули, что «Аврора» — это внутреннее название всего комплексного проекта по разработке этой вакцины, которое упомянул на ПМЭФ-2021 директор института Виктор Трухин.

Решать вопрос с названием будут, лишь когда вакцина пройдет доклинические и клинические исследования.

Препарат может стать пятой зарегистрированной в России вакциной от коронавируса. Пока в этом списке «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Роспотребнадзор объяснил, по какой причине человек может не получить вторую дозу вакцины от COVID-19 — , если человек не уберегся после первой прививки и заразился коронавирусом.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.