Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, Роспотребнадзора и правоохранительных органов провели рейд в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском и Красносельском районах.

На территории Василеостровского рынка QR-код отсутствовал в двух торговых точках. На Малой Морской улице в четырех кафе выявили нарушение стандартов безопасной деятельности объекта.

В торговых центрах «Парнас» и «Приморский» сотрудники составили 17 протоколов. В помещениях персонал обсуживал посетителей без масок, на входе не измеряли температуру, отсутствовали QR-коды, разметка, журналы термометрии и дезинфекции. Теперь организациям-нарушителям грозит штраф.

На Красногвардейском бульваре закрыли ресторан и ограничена работа общепита возле «Приморского». Владельцам бара на улице Катерников придется раскошелится на штрафы по административным протоколам Роспотребнадзора и Комитета по контролю за имуществом.

Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что рейды будут продолжаться, потому что проверки имеют должный результат среди предпринимателей. 

Ранее Мойка78 писала, что в Приморском районе ликвидировали незаконный парк аттракционов.