Во вторник, 15 июня Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал апелляционные представления, жалобы, а также отзывы на представление на приговор в отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна и его сообщников. Прокуратуру не устраивает мягкость приговора.

В Петербургском метрополитене ужесточили контроль за соблюдением пассажирами масочного режима в связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавируса.

У клуба A2 Green Concert и концертной площадки Aurora Concert Hall хотят отозвать QR-коды из-за нарушения санитарных норм. Так, 13 июня в клубе А2 прошел концерт исполнителя Matrang. Организаторы не соблюдали требования по рассадке и социальной дистанции.

Комитет по контролю за имуществом провел рейд в 4 районах Петербурга — тоже в связи с соблюдением «ковидных» ограничений. В торговых центрах «Парнас» и «Приморский» сотрудники составили 17 протоколов. В помещениях персонал обсуживал посетителей без масок, на входе не измеряли температуру.

Несмотря на ситуацию с коронавирусом, чемпионат Европы по футболу продолжается. Завтра состоится матч между сборными России и Финляндии, из-за чего на Крестовский остров закроют проезд.