31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Варламов отказался стать вице-мэром Анапы

Известный блогер-урбанист Илья Варламов посетил Анапу и прогулялся по улицам города по приглашению мэра Василия Швеца.

Его [Варламова] называют «рупором эпохи», его критика властей в области организации городской среды традиционно вызывает широкий резонанс,
— отмечает пресс-служба мэрии Анапы.

После встречи в официальном Instagram-аккаунте мэрии сообщили, что мэр города предложил Варламову временно занять пост его заместителя по развитию городской среды. Он посчитал, что богатый опыт блогера в изучении этой сферы может быть эффективным на практике.

Однако Варламов от предложения отказался. Как он рассказал Telegram-каналу «Радиоточка НСН», мэр наверняка справится и без него.

Ранее Мойка78 сообщала, что Варламов причислил набережную реки Карповки, «Севкабель Порт» и Новую Голландию к «хорошим» общественным пространствам Петербурга.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.