В Петербурге в среду ожидается ясная погода, до +21 градуса, ветер местами — порывистый. Почти такая же погода была в городе полвека назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в среду, 16 июня, ожидается небольшая облачность, но без осадков. Температура воздуха днем прогреется до +19…+21 градуса.

Ветер северо-западных и западных направлений днем будет дуть с умеренной силой, разгоняясь в прибрежный районах Финского залива до сильных порывов. Атмосферное давление будет повышаться.

Такая же спокойная погода удержится в городе до пятницы. Осадков не ожидается, в небе над Северной столицей будут проплывать редкие облака. Столбик термометра будет расти, и к 18 июню достигнет +27…+29 градусов. А ночью местами температура будет понижаться до +8 градусов.

Отметим, что почти такая же погода стояла в городе 16 июня 50 лет назад, в 1971 году. Так, ночью столбик термометра опустился до +8,9 градуса, днем воздух прогрелся до +23 градусов. Среднесуточная температура составила +16 градусов. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что во вторник возможен сильный ветер, зато по градусам теплее, чем 50 лет назад.