Финских болельщиков, прибывших в Петербург на матч Евро-2020, предостерегают от вакцинации от коронавирусной инфекции. Соответствующая памятка опубликована на официальном сайте Ассоциации болельщиков Финляндии.

В разделе о здравоохранении Петербурга размещена информация о круглосуточных аптеках и клиниках города, также там есть советы где и как сдать ПЦР-тест. Отмечается, что «тест на корону можно сделать в частных клиниках по довольно доступной цене».

Однако финским болельщикам не рекомендуют вакцинироваться в Петербурге. По данным сайта, пункты вакцинации могут быть открыты на стадионе. Российские вакцины, которые используются в Петербурге, еще не одобрены в Финляндии. Поэтому перед вакцинацией финскому болельщику рекомендуется проконсультироваться со страховой компанией, узнать о побочных эффектах.

Отметим, что матч Россия — Финляндия пройдет в среду, 16 июня, на стадионе «Газпром Арена».

Ранее Мойка78 писала, что Петербург может стать первым регионом, где будет запущена платная вакцинация заграничных гостей. Интерес к вакцинным турам в Петербург проявили Швеция, Финляндия, Греция, Испания, Германия, Италия, Аргентина, Мексика, Бразилия, Иран, Вьетнам и Канада.

По последним данным, в Финляндии выявлено 93 тыс. 850 инфицированных, погибли от вируса 964 человека.