В Петербурге в среду утром на большинстве дорог города практически свободно. Сервис «Яндекс.Пробки» оценил трафик на улицах Северной столицы на три балла.

Так, по данным сервиса на 16 июня, на 8:25, на дорогах города зафиксировано 57 ограничений движения из-за дорожных работ. На карте отмечено семь аварий.

Затруднено движение в центре города, на Невском проспекте, у Московского вокзала, на Суворовском проспекте, на Садовой улице и Обводном канале — там произошло ДТП. Традиционная пробка у Московского вокзала и у станции метро «Гостиный двор». «Пожелтели» многие улицы на Васильевском острове и Петроградке.

На севере города затруднен трафик у ЦДМ, пробка на площади Мужества, у станций метро «Черная речка», «Лесная». Не проехать по проспекту Непокоренных в сторону площади, «встала» Кушелевская дорога.

На юге затруднено движение по Народной улице, Володарскому мосту, проспекту Большевиков у станции метро «Улица Дыбенко». «Пожелтела» Софийская улица, Московское шоссе, Витебский проспект у Воздухоплавательного парка, Пулковское шоссе у Площади Победы. Образовалась пробка на Благодатной улице и на Кубинской, у станции метро «Парк Победы» и «Московская», у «Бухарестской» авария.

По КАД не проехать в районе Уткиной Заводи — там произошло ДТП.

По прогнозам сервиса, к 9 часам уровень загруженности на улицах города вырастет до четырех баллов. Такой трафик сохранится до 14 часов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что утром вторника петербургские дороги почти свободны: в городе пробки 3 балла.