09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка с Будапештской перевела на счета аферистов более 2,3 млн

Во Фрунзенском районе Петербурга жертвой «банковских мошенников» стала пожилая петербурженка. Ее «развели» по известной схеме на более чем 2,3 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 15 июня, в 17:05 в полицию обратилась 71-летняя пенсионерка, проживающая на Будапештской улице, дом №95, корпус 1.

Пожилая женщина сообщила, что 4 июня днем ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником крупного банка и заявил, что с счета пенсионерки злоумышленники пытаются похитить деньги. А чтобы их сохранить, женщине нужно перевести их на безопасные счета.

Аферист уговорил женщину, и в итоге она перевела на неизвестные счета 2,34 млн рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что доцент петербургского вуза с Дачного перевела аферистам более 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.