31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка с Будапештской перевела на счета аферистов более 2,3 млн

Во Фрунзенском районе Петербурга жертвой «банковских мошенников» стала пожилая петербурженка. Ее «развели» по известной схеме на более чем 2,3 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 15 июня, в 17:05 в полицию обратилась 71-летняя пенсионерка, проживающая на Будапештской улице, дом №95, корпус 1.

Пожилая женщина сообщила, что 4 июня днем ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником крупного банка и заявил, что с счета пенсионерки злоумышленники пытаются похитить деньги. А чтобы их сохранить, женщине нужно перевести их на безопасные счета.

Аферист уговорил женщину, и в итоге она перевела на неизвестные счета 2,34 млн рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что доцент петербургского вуза с Дачного перевела аферистам более 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.