12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снова начали ловить безмасочников в общественном транспорте

В Петербурге усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Причина – ухудшение эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

В пресс-службе комитета по транспорту, напомнили горожанам, что за нахождение без маски в салоне автобуса, троллейбуса, трамвая или в вагоне метро нарушителей ожидает штраф в размере 4000 рублей.

В ведомстве также отметили, что СИЗ нужно использовать не только внутри общественного транспорта, но и на остановках и вестибюле метрополитена.

Как ранее сообщала Мойка78, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил, что власти города будут вынуждены ввести новые ограничения, соответствующие реальной эпидемической ситуации и стоящим перед Северной столицей задачам.

Правительство Петербурга будет вынуждено усилить меры контроля за работой сферы услуг, вплоть до остановки работы предприятий в установленном порядке, поскольку наблюдаются нарушения санитарных норм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.