31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Городскую больницу №2 планируют сделать для больных COVID-19

Многопрофильную больницу №2 планируют отдать для коронавирусных больных.

Сотрудников медучреждения уже предупредили, что 22 июня, если эпидемиологическая ситуация не улучшиться, то больницу переведут в режим инфекционной. О подробностях пока неизвестно.

 

Клиника располагает в себе 1205 мест для больных COVID-19. Об этом сообщает издание «Петербургский дневник».

Кроме этого принимать пациентов с коронавирусом готовится Мариинская больница. 800 коек перепрофилировал Госпиталь для ветеранов войн.

Сейчас в госпитале «Ленэкспо» идет набор персонала для работы с ковид-пациентами. Требуются врачи, средний и младший медицинский персонал.

Ранее Мойка78 писала, что в Санкт-Петербурге за сутки провели более 23 тысяч тестов на COVID-19. Обработано 27 тысяч вызовов, которые поступили по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.