24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Госдума снова «связывает руки» коллекторам

Государственная дума приняла в третьем чтении закон, который запрещает коллекторам общаться со всеми гражданами, кроме должников.

И только при наличии письменного согласия, полученного предварительно, такое взаимодействие в качестве исключения будет возможно,
— добавила заместитель Председателя ГД Ирина Яровая.

По словам авторов, этот закон обезопасит родных, друзей, соседей и близких должников, к которым могут навязываться сотрудники коллекторских компаний.

Ранее Мойка78 писала, что депутаты Государственной думы предложили россиянам туризм в селах и деревнях. По известной информации, такое решение может стать мерой поддержки для отечественных фермеров, а для деревень и малых городов станет источником дополнительного дохода и поможет в развитии местной инфраструктуры. А городских жителей познакомит с историко-культурным наследием.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.