26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач-инфекционист: дети вряд ли являются переносчиками COVID-19

Заведующая инфекционным боксированным отделением №10 Детской городской клинической больницы №5 им. Филатова Елена Дондурей сомневается  о том, что дети являются переносчиками коронавируса.

Она отметила, что 80% детей заразились инфекцией от взрослых.

Источник инфекции – не возраст, а социально активный человек: взрослый, подросток, тот, кто много где бывает и у кого широкий круг общения.
– рассказала Елена Дондурей «Петербургскому дневнику».

По мнению врача-инфекциониста и кандидата медицинских наук, необходимость вакцинировать детей, будет зависеть от того, как много и тяжело дети будут болеть. У взрослых летальность слишком велика у групп риска, и есть смысл ее предотвратить, у детей же такой смертности нет.

«Все летальные случаи связаны исключительно с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, поэтому вопрос остается, и начинают обычно с клинических исследований», – добавила Дондурей.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге пока не разрабатывают документ об обязательной вакцинации от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.