04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беспилотникам запретили подниматься над Петербургом во время ЕВРО-2020

В Санкт-Петербурге вводятся ограничения на полёты летательных аппаратов.

Так, для обеспечения безопасности во время проведения чемпионата Европы по футболу, в Северной столице действуют зоны, запрещающие или ограничивающие полеты летательных аппаратов. Это распространяется и на беспилотники.

Ограничения будут действовать на период с 11 июня по 13 июля текущего года.

Отмечается, что для использования летательного аппарата нужно получить разрешение межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности при проведении мероприятий ЕВРО-2020. Об этом сообщает Комитет по транспорту.

Порядок выдачи разрешений опубликован на сайте городского центра обслуживания воздушного движения.

Ранее Мойка78 сообщала, что сегодня в связи с проведением матча Чемпионата Европы по футболу в Петербурге ограничили движение на некоторых дорожных участках. Так, в течение всего 16 июня будет перекрыт въезд на Крестовский остров. Также с 00:00 до 24:00 организуют левый поворот с Тучкова моста на набережную Макарова.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.