Президент РФ Владимир Путин проводит пресс-конференцию после саммита с американским лидером Джо Байденом.

Путин, говоря о торгово-экономическом сотрудничестве с США, заявил, что после введения ограничений в этой сфере Соединенные штаты потеряли не меньше, чем Россия. Однако он не питает иллюзий по поводу отношений с США.

При этом, по словам Путина, РФ и США вместе могут решить любой вопрос, если обе стороны в этом заинтересованы.

Во время переговоров президенты вскользь упомянули вопрос взаимного признания вакцин от коронавируса. Однако российский лидер отметил, что Россия готова к сотрудничеству с США по этому направлению.

По словам Путина, Байден на саммите спросил о работе «Радио свободы» в России, которое объявили иноагентом. Путин сказал, что американская сторона объявила российские СМИ Russia Today и Sputnik иноагентами у себя, а Россия лишь предприняла ответный шаг. При этом, говоря о другой признанной в РФ иноагентом организации ФБК Путин сказал, что объявление иноагентом не прекращает деятельность, ведь их работа не запрещена.

Кроме того, на пресс-конференции президент России обвинил Европу в поддержке госпереворота на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что по итогам саммита президенты обсудили возвращение послов, возможность совместного ведения по стратегической стабильности и выявили общий взгляд на ядерную войну.