08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Стачек горели 200 «квадратов» деревянных упаковок

Крупный пожар произошел в Кировском районе Петербурга поздним вечером в среду, 16 июня, сообщает ГУ МЧС по городу.

Примерно в полдесятого произошло возгорание в здании 45/2 по проспекту Стачек. Оно началось на четвертом этаже склада размером 20х60 метров. Загорелись деревянные упаковки, огонь охватило 200 «квадратов».

Потушили пожар к 23:12 силами 60 сотрудников МЧС на 12 спецмашинах. По имеющимся данным, никто не пострадал.

Ранее масштабное возгорание произошло в Металлострое, там огонь охватил 750 квадратных метров в ангаре 30 на 50 метров,. По последним данным, пожар по номеру №1-Бис был локализован. На месте работают 15 пожарных машин и 62 сотрудника МЧС. Тушение продолжается уже около пяти часов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.