10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У 8-10% привитых от коронавируса могут не появляться антитела

После вакцинации от COVID-19 у 8-10% граждан могут не вырабатываться антитела, заявил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Это цифра, которую показывают исследования, заявил Проценко в интервью в Instagram-аккаунте публициста Александра Цыпкина.

При этом врач подчеркнул, что у 90% привитых антитела вырабатываются, что является хорошим показателем.

Как сообщалось ранее, с начала вакцинации от коронавирусной инфекции в Петербурге привито 762 863 человек, из которых 642 759 полностью получили обе дозы препарата. За последние сутки, по данным на 16 июня, первую дозу вакцины получили 6206 человек, вторую — 8629. В поликлиниках и на фармбазе остается более 101 тысячи комплектов доз вакцин «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.