25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

У 8-10% привитых от коронавируса могут не появляться антитела

После вакцинации от COVID-19 у 8-10% граждан могут не вырабатываться антитела, заявил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Это цифра, которую показывают исследования, заявил Проценко в интервью в Instagram-аккаунте публициста Александра Цыпкина.

При этом врач подчеркнул, что у 90% привитых антитела вырабатываются, что является хорошим показателем.

Как сообщалось ранее, с начала вакцинации от коронавирусной инфекции в Петербурге привито 762 863 человек, из которых 642 759 полностью получили обе дозы препарата. За последние сутки, по данным на 16 июня, первую дозу вакцины получили 6206 человек, вторую — 8629. В поликлиниках и на фармбазе остается более 101 тысячи комплектов доз вакцин «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.