В смерти мужчины, тело которого накануне было выловлено из Малой Невки в районе Кантемировского моста, эксперты не установили криминала. Как сообщил «Мойке78» источник, несмотря на синяк на правом веке и отсутствующий зуб у разукрашенного татуировками покойника, по результатам вскрытия никаких внутренних повреждений не было обнаружено.

Специалисты склонны полагать, что погибший утонул во время купания. Не исключено, что в момент заплыва мужчина, возраст которого определили в районе 40-50 лет, был нетрезв. На купание указывает и одежда мертвеца: на нем были только плавки.

Чтобы окончательно подтвердить эту версию, потребуется чуть больше времени. Всё потому, что погибший, по оценке специалистов, находился в воде от 4 до 7 дней, что, разумеется, не могло не сказаться на состоянии органов и тканей.

Напомним, о пугающей находке в полицию накануне сообщила петербурженка. Она рассказала, что заметила  утопленника в Малой Невке в районе Гренадерского моста. Когда спасатели и полицейские прибыли на место происшествия, тело сильным течением успело отнести ближе к Кантемировскому мосту.