02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Великобритания решила протянуть самый длинный кабель в мире

Чтобы решить проблему дефицита электроэнергии Великобритания протянет самый длинный энергетический кабель в мире. Направляться провода будут в Норвегию, сообщает агентство Bloomberg.

Длина энергетического кабеля North Sea Link составит 450 миль (около 724 километров), мощность – 1400 мегаватт.

Британия и Норвегия надеются, что запуск проекта позволит им повысить собственную энергобезопасность.

«Мы рассчитываем начать получать энергию из Норвегии уже в ближайшее время. Норвегия в последние годы перепроизводит энергию, у них большие запасы», — сообщил глава отдела Европейского энергетического анализа в американском издании S&P Global Platts Гленн Риксон.

Как ранее сообщала Мойка78, Госдума РФ приняла закон, благодаря которому россияне, живущие в частных домах, смогут продавать излишки электричества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.