Несовершеннолетняя мать младенца, найденного в магазине на улице Есенина, передала его на попечение бабушки-уборщицы. В семейных отношениях теперь разбираются полицейские Петербурга.

Как ранее писала Мойка78, в среду, 16 июня, в 11:14 в полицию поступило сообщение от петербурженки о том, что в продуктовом магазине на улице Есенина оставили младенца. Его забрали полицейские. Выяснилось, что 17 июня мальчику исполнилось четыре месяца. Полиция приступила к розыску его 17-летней матери.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, выяснилось, что в магазин малыша принесла бабушка-уборщица. Ей как раз надо было выходить на смену: приступив к помывке полов, она оставила ребенка без присмотра. Тут его и обнаружила бдительная петербурженка.

Сейчас ребенок находится в больнице. В отношении бабушки составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы переданы в органы опеки.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что во Фрунзенском районе Петербурга 21 мая 2020 года у парадной в переноске был найден месячный мальчик. Полицейские разыскивают родственников ребенка.