В Петербурге допуск вакцинированных студентов на занятия может быть рекомендательным. Об этом заявил ректор Санкт-Петербургского Государственного Технологического института Андрей Шевчик.

По его словам, в сложной эпидемситуации Москвы необходимо продумывать, как защитить студентов и сотрудников вузов от распространения коронавируса. Однако в СПбГТИ (ТУ) решение не допускать к занятиям непривитых студентов не рассматривается.

«В Москве и области действительно наряженная эпидемситуация. Поэтому ректоры вынуждены рассматривать варианты ее решения. В Технологическом институте ситуация отличается. Для нашего вуза инициатива не актуальна»,
приводит телеканал «Санкт-Петербург» слова Шевчика.

В свою очередь ректор Ленинградского государственного университета имени Пушкина Станислав Еремеев заявил, что допуск на занятия только привитых студентов – крайняя мера.

Как ранее сообщала Мойка78, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на четверг, 17 июня, в Петербурге за сутки было выявлено 946 новых заболевших: для сравнения, накануне медики зафиксировали 927 инфицированных.