11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В больницы Петербурга с COVID-19 госпитализируют 800 — 850 человек в сутки

В сутки в больницы Петербурга госпитализируют около 800 — 850 пациентов с коронавирусом. При этом в стационарах доля тяжелых больных составляет 18%.

Как сообщает городской комитет по здравоохранению, 140 пациентов сейчас находятся на инвазивной вентиляции легких, а на неинвазивной — 269. Всего в городе развернуто 8815 коек для больных COVID-19. Со следующей недели места поэтапно начнет разворачивать университет имени Мечникова.

Также комитет уточняет, что в Петербурге еще не было отмечено осложнений после прививки от коронавируса, и призывает тех, кто еще этого не сделал, ее поставить.

Данных по «ковидным» госпитализациям до сегодняшнего дня Смольный не публиковал несколько недель. Петербургские журналисты пытались узнать эти данные в чате с комитетом по здравоохранению, но ответов не получали. Вчера, 16 июня, чат даже заблокировали, как сообщала Мойка78. Однако сегодня информация все же была обнародована.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.