28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бондаренко пожаловались на обветшалые скамейки и разрушенную плитку в сквере на Турку

В прошлом году администрация Фрунзенского района разработала проект благоустройства сквера на улице Турку. Однако реконструкцию так и не провели, и сейчас состояние сквера неудовлетворительно.

Об этом в жалобе вице-губернатору Петербурга Николаю Бондаренко рассказала депутат Законодательного собрания города Оксана Дмитриева.

Текущее состояние бульвара удручает, ветшают детские площадки и скамейки, местами прорехи в тротуарной плитке,
— заявила Дмитриева.

Депутат попросила Бондаренко включить сквер в программу благоустройства зеленых зон на следующий год.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 25 июня стартуют работы по благоустройству на территории Золотого пляжа в Зеленогорске. Продлятся они до 30 мая следующего года. На пляже сделают пешеходную зону, установят опоры для освещения, урны, шезлонги, навесы и скамейки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.