По версии Губернатора города Александра Беглова значительную часть тяжелобольных коронавирусом занимает молодежь Петербурга. Он также поделился числом развернутых коек для больных COVID-19.

Губернатор Беглов рассказал, что «темпы вакцинации пока уступают динамике поставок вакцины». Он отметил, что скорость передачи инфекции заметно увеличилась, как и число тяжелобольных пациентов. Значительную часть в этой категории занимают молодые люди, которые чураются обращаться в врачам и делать прививки от заболевания.

Корреспонденты Мойки78 опросили представителей молодого поколения, которые еще не сделали прививку от COVID-19. Некоторые из них ссылаются на то, что уже болели коронавирусом. Другая часть опрошенных пояснила, что рассчитывает на свое здоровье.

Однако Беглов считает, что игнорирование возможности вакцинироваться и обращаться к врачам приводит потом к «осложнённым течением заболевания».

Напоминаем, что глава города на заседании Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России пояснил, что в настоящий момент в Петербурге развернуты 8 815 коек для пациентов с СOVID-19. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Ранее Мойка78 писала, что в Северную столицу поступила новая партия вакцины от COVID-19.