30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В «Севкабель Порту» появилась скульптура-радиостанция

В «Севкабель Порту» установили скульптуру-радиостанцию. Послушать ее можно в прямом эфире на сайте онлайн-радиостанции университета ЛЭТИ.

В Санкт-Петербурге на территории пространства «Севкабель Порт» появилась скульптура из 144 металлических прутьев, которые касаются друг друга во время ветра.

Металлические компоненты, которые перемещаются под действием ветра, создают вибрацию, датчики снимают эти сигналы, и они поступают в нейронную сеть,
— приводит слова руководителя научного и образовательного направлений ЛЭТИ Михаил Куприянов ТАСС.

По словам авторов, такая задумка должна привлечь жителей и гостей города на Неве к научным исследованиям в области искусственного интеллекта.

Кстати, постройка скульптуры очень символична тем, что русский ученый и изобретатель радио Александр Попов когда-то работал директором ЛЭТИ.

Ранее Мойка78 писала, что в Колпино появится ТикТок-хаус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.