23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» поступит в оборот через полторы недели

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил о датах начала прививочной кампании российской вакциной «Спутником Лайт».

Мурашко заявил, что однокомпонентный препарат выйдет в оборот через полторы недели. Он отметил, что препарат будут использовать в том числе для ревакцинации.

Министр рассказал, что на данный момент Минздрав готовит рекомендации для желающих привиться повторно после снижения титров антител. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, «Спутник Лайт» — первый препарат «Спутника V». Она создает специфический клеточный и гуморальный иммунитет к коронавирусу и формирует иммунный ответ на 28-й день после прививки.

Ранее Мойка78 сообщала, что вакцину от коронавируса «Спутник Лайт» будут выпускать на петербургском предприятии «Биокад». Ее зарегистрировали в мае текущего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.