В конце рабочей недели утром водителей Петербурга ждут хорошие новости. Дороги почти свободны, сервис «Яндекс.Пробки» оценил трафик на три балла.

Так, по данным сервиса на 18 июня, на 8:15, на дорогах города зафиксировано 53 ограничения движения из-за дорожных работ. На карте отмечено четыре аварии.

Затруднено движение в центре города, на Невском проспекте, у Московского вокзала, на Суворовском проспекте, на Садовой улице и Обводном канале. Традиционная пробка у Московского вокзала и у станции метро «Гостиный двор». «Пожелтели» многие улицы на Васильевском острове и Петроградке.

На севере города затруднен трафик у ЦДМ — здесь «встал» проспект Энгельса. Пробка на площади Мужества у станции метро, не проехать у станций метро «Черная речка», «Лесная». Затруднен проезд по проспекту Непокоренных в сторону площади, «встала» Кушелевская дорога в сторону проспекта Маршала Блюхера.

На юге затруднено движение по Народной улице, Володарскому мосту. «Пожелтела» Софийская улица у КАД, Московское шоссе, Витебский проспект у Воздухоплавательного парка. Образовалась пробка на Благодатной улице и на Кубинской.

По КАД не проехать в районе Уткиной Заводи, у съезда на Шафировский проспект — авария в левом ряду.

По прогнозам сервиса, к 9 часам уровень загруженности на улицах города вырастет до четырех баллов и останется таким до 12 часов. В 13 часов пробки вырастут до пяти баллов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге в четверг загруженность на дорогах оценили «на троечку».