В Колпинском районе Петербурга жертвой двух злоумышленниц стала пожилая пенсионерка. Она впустила в квартиру лжевирусологов, которые стащили у нее деньги и ювелирные украшения.

Как стало известно Мойке78, в среду, 16 июня, в 22 часа в полицию обратилась 78-летняя пенсионерка, проживающая в Колпино на улице Братьев Радченко, дом №25.

Пожилая женщина сообщила, что в период с 14 часов до 14:40 две неизвестные женщины, позвонив в звонок входной двери, представились врачами вирусологами и вошли в ее квартиру. Они отвлекли внимание пенсионерки и похитили 1,3 млн рублей, браслет, цепочку с кулоном, четыре кольца, перстень, пару серег. С похищенным злоумышленницы скрылись.

Сумма общего ущерба составляет 1,584 млн рублей.

Видеонаблюдение в квартире отсутствует, охранной сигнализации нет.

Пострадавшая сообщила приметы злоумышленниц: обе славянской внешности, одной 35-40 лет, вторая выглядела чуть постарше. Одна была одета в медицинский халат, вторая в кофту зеленого цвета. Ориентировки направлены в отделения полиции Петербурга.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Искровском пожилую чемпионку Европы по гребле обманул сотрудник «центра имени Алмазова».