29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С петербургской компании взыскали тысячу штрафов на 800 тыс. рублей за нарушения ПДД

В Петербурге компания расплатилась за нарушения правил дорожного движения водителями арендованных машин. С нее принудительно взыскали почти 800 тысяч рублей, сообщает 18 июня управление ФССП по городу.

Всего в отдел судебных приставов поступило 1011 штрафов ГИБДД на сумму около 800 тысяч рублей. Компания, сдающая свои автомобили в аренду должна была оплатить штрафы за превышение скорости, обгон, проезд на красный свет.

Добровольно штрафы оплачены не были, и пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автопарка компании. После этого организация решила оплатить штрафы полностью. Также были предоставлены реквизиты новых банковских счетов для списания штрафов.

При этом у приставов есть на исполнении еще 168 штрафов в отношении этой компании почти на 130 тысяч. О какой компании идет речь — не уточняется.

Как сообщалось ранее, в Петербурге подписали указ, согласно которому водителей будут штрафовать за неправильную парковку во дворах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.