14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Алиса Вокс хочет отсудить у Шнурова 20 млн рублей за песни «Ленинграда»

Бывшая вокалистка группы «Ленинград» Алиса Вокс хочет отсудить у Сергея Шнурова примерно 20 млн рублей. Она намерена получить авторские гонорары за использование совместных композиций.

Как сообщает «МК в Питере», юристы намерены предъявить материалы досудебной претензии. Так, Вокс положены отчисления за 39 песен, созданных и записанных с ее участием. В их числе популярная песня «Экспонат», «Родная», «Масштаб» и другие. Всего же ЗАО «ШнурОК», ООО «ШнурОК» и ООО «Первое музыкальное издательство» должны ей около 20 млн рублей.

Алиса Вокс стала известна после своего прихода в «Ленинград» в 2012 году. В 2016-м она со скандалом ушла из группы и обвинила Шнурова в манипуляциях, агрессии и эксплуатации.

В начале июня Сергей Шнуров выложил новый пост в Instagram после длительного молчания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.