В Центральном районе Петербурга в полицию обратился гражданин Эквадора. Он вступил в схватку с карманником на Невском проспекте и получил кулаком в лицо.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 17 июня в 23:45 в полицию обратился 27-летний гражданин Эквадора, проживающий в Самаре студент вуза. В Петербург молодой человек приехал 13 июня и собирался уезжать в пятницу, 18 июня.

Эквадорец заявил, что 16 июня, около 18:20, у дома №35 по Невскому проспекту неизвестный мужчина вытащил из кармана его друга мобильный телефон и побежал по проспекту. Мужчина последовал за злоумышленником, догнал его, смартфон выпал. После чего злодей ударил эквадорца кулаком по лицу и убежал.

Пострадавший сообщил приметы злоумышленника: на вид 20-27 лет, рост 180 см, худощавый, «азиатский» тип лица, на левой скуле — шрам, волосы короткие, черные.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что карманную кражу раскрыли в Калининском районе Петербурга 4 июня. 28-летнего мигранта из Средней Азии заподозрили в краже смартфона из кармана пиджака мужчины.