Зеленогорский районный суд Петербурга вынес постановление по уголовному делу Игоря Шокина, который обвинялся в убийстве супруги. Депутата отправили на лечение в психиатрическую клинику.

Как ранее писала Мойка78, тело жены депутата муниципального совета МО Поселок Комарово с многочисленными колотыми, резаными и рваными ранами обнаружили утром 28 сентября 2020 года в квартире одного из домов по улице Васильева. Под подозрение попал Игорь Шокин. По версии следствия, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к супруге, он нанес ей не менее 11 ударов предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, в область головы и туловища.

Шокину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 28 ноября 2020 года. При этом суд провел выездное заседание в петербургской «Городской психиатрической больнице № 3 имени И. И. Скворцова-Степанова».

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, суд освободил Шокина от уголовной ответственности, применив к нему принудительную меру медицинского характера. Депутат отправится на принудительное лечение в психиатрическую клинику специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что за оправдание терроризма петербуржца оштрафовали на 200 тысяч рублей и отправили к психиатру.