В Петербурге представители ресторанного бизнеса договорились с властями привить 60 процентов сотрудников от коронавируса . Об этой инциативе в петербургской «Евразии» ничего о такой идее не слышали.

Как заявила ранее глава Роспотребнадзора Наталия Башкетова, на фоне роста заболеваемости коронавирусом заведения в городе «снизили дисциплину». Несмотря на это, вакцинировать принудительно пока не планируют. Однако ряд сетей общепита (ГК «Теремок», ресторанный холдинг Ginza Project) приняли решение поставить прививки большей части персонала до конца августа.

Отметим, что в ряде регионов подобную меру ввели в принудительном порядке — например, в Москве. В Петербурге пока речь идет именно о добровольной вакцинации.

Мойка78 решила выяснить, что на этот счет думают непосредственно в заведениях Северной столицы. Корреспондент под видом обычного посетителя позвонил в «Евразию» с вопросом, планируют ли там прививать сотрудников.

Однако представительница сети, кажется, вопрос не совсем поняла. Сначала она спросила, почему вообще кому-то стало интересно подобное, а потом вообще решила, что ей позвонил глава какой-то другой организации.

«Если вы руководитель, то обсуждайте этот вопрос со своими сотрудниками»
, — резюмировала собеседница Мойки78.

Ранее Мойка78 писала, что людям, которые сделали прививку от коронавируса «Спутником V», возможно, через какое-то время понадобится вакцинироваться другим препаратом.