17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ялте введен режим ЧС из-за разлива реки Водопадная и ливней

Из-за продолжительных сильных дождей в Ялте 18 июня подтопило жилые дома и дороги. Губернатор города Янина Павленко заявила, что в городе введен режим ЧС.

По словам местных властей, обильные осадки вызваны циклоном, который переместился с востока полуострова на южный берег Крыма.

На данный момент в ликвидации последствий подтоплений вовсю задействованы экстренные службы, однако воды слишком много. Об этом сообщила на своей странице в Facebook глава администрации Ялты Янина Павленко.

«Плывем… Объезжаем с замами город…»,
— прокомментировала ситуацию Павленко.

Глава ялтинской администрации призвала туристов и местных жителей города не выходить на улицу и оставаться дома.

Сейчас в Ялте затоплены все переходы, а река Водопадная и вовсе вышла из берегов. Судя по кадрам видеозаписи, опубликованной Павленко, потоки воды в большом количестве несутся по курортному городу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красноярске ввели 3 июня режим угрозы ЧС из-за разлива Енисея.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.