19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В порту Бронка рабочий лишился ступни, возбуждено дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту получения травмы 49-летним мужчиной на сухогрузе, пришвартованном в порту Бронка в Ломоносове. Речь идет о статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», сообщает Северо-западное следственное управление на транспорте СК РФ.

Следствие установило, что 15 июня на судне «Пола Филофея» шла подготовка грузовых помещений к приему груза. В этом время один из матросов поднялся на люковые закрытия трюмов, чтобы снять с них крюк крана, когда тележка крана проехала ему по ноге. В результате мужчина лишился правой ступни.

Следователи осматривают места происшествия, допрошены люди, которые были на судне. Все обстоятельства случившегося выясняются.

Как сообщалось ранее, проводится проверка по факту ДТП с участием двух автобусов на Ленинском проспекте Московского района Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.