Оракул Евро-2020, эрмитажный кот Ахилл, дал очередной прогноз — на этот раз на матч Швеция-Словакия.

Игра состоится в Петербурге сегодня, 18 июня. Сеанс предсказания прошел, как и ранее, в Боспорском зале государственного Эрмитажа, сообщает «Комсомольская правда — Петербург»

Как передала хозяйка Ахилла и главный ветеринарный врач эрмитажных котов Анна Кондратьева, кот поел из миски под шведским флагом, таким образом выбрав в качестве победителя сборную Швеции.

Опытные фанаты футбола уже научились понимать по поведению Ахилла не только какие будут итоги, но и сам ход матча. Так, во время предыдущего предсказания эрмитажный оракул сначала направился к миске Финляндии, но потом вдруг передумал и поел за Россию. Так и получилось — в самом начале матча финны забили нашим гол, который затем не засчитали. Сегодня Ахилл ни секунды не колебался перед тем, как сделать выбор — а значит, можно ожидать триумфальную победу Швеции.

Предсказания Ахилла привлекают много внимания и болельщиков, и людей, далеких от футбола. А все потому, что свои обязанности пушистый оракул выполняет на удивление хорошо — так, во время Евро-2020, он правильно спрогнозировал три матча из четырех. Ошибся Ахилл только один раз, когда определял результаты игры, одной из участниц которой была сборная Словакии.

Ранее Мойка78 писала, что кот Ахилл предсказал победу России в матче с Финляндией.