Полицейский из Невского района, инженер и безработный арестованы по делу о поджоге иномарки, сообщает объеденная пресс-служба судов Петербурга 18 июня.

Дежурный 24-го отдела полиции Невского района Артур Васильев, инженер-конструктор Владимир Левченко и безработный Алексей Александров обвиняются в умышленном уничтожении имущества.

Следствие считает, что в ночь на 14 июня трое подожгли BMW X5 у дома 8 по Шлиссельбургскому проспекту. Полицейский при этом был на дежурстве и в форме использовал, считают следователи, служебную машину. Он подвез двух подельников к дому, где они подожгли машину предпринимателя, полагает следствие. Сумму ущерба оценили в 150 тысяч рублей.

Васильев признал вину и просил домашний арест. Левченко оставил разрешение ходатайства на усмотрение суда, Александров, в прошлом ранее не раз судимый, признал вину и был не против ареста.

В итоге все трое будут находиться в СИЗО до 15 августа. Ранее в июне двоих мужчин задержали в Петербурге по подозрению в поджоге мигранта. Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.