14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кассы метрополитена превращаются в сувенирные лавки

В кассы метрполитена поступят сувениры с символикой метро.

У пассажиров метро появится возможность приобрести на память сувениры с символикой петербургской подземки, сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен». Среди предлагаемых товаров – значки, ручки разных цветов (в цвет каждой линии метро), брелоки в виде стилизованного логотипа метрополитена — буквы «М», а также магниты и наборы открыток с видами наиболее красивых станций.

Продажа сувенирной продукции начнется уже завтра, 19 июня, в кассах станций «Приморская», «Гостиный двор», «Невский проспект» (вестибюль 2), «Площадь Восстания» (вестибюль 1), «Адмиралтейская» и «Зенит».

Ранее Мойка78 писала, что арбитражный суд Северо-Западного Федерального округа принял решение о затянувшемся проектировании коричневой ветки петербургского метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.