Сборная Швеции победила команду Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Игра прошла в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в пятницу, 18 июня, и завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 77-й минуте забил с пенальти полузащитник немецкого клуба «РБ Лейпциг» и сборной Швеции Эмиль Форсберг.

Благодаря победе шведам удалось набрать четыре очка и выйти на первое место в группе Е.

В субботу, 19 июня, свой второй матч проведут команды Испании (1 очко) и Польши (0 очков). Также в группе Е находится Словакия у которой на данный момент три очка.

Стадион «Газпром Арена» в Петербурге в период Евро-2020 усиленно охраняется специальными техническими средствами, которые могут поражать любые движущиеся воздушные цели и парашютистов. Поражающий эффект средств может нанести локальный ущерб или уничтожить цель полностью.