31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Местный житель погиб в Ялте из-за потопа

Один человек погиб в результате потопа, который начался в Ялте из-за проливных дождей.

Об этом написал советник главы Крыма Олег Крючков в информационной группе СМИ республики в Telegram. «В Ялте погибший. 1995 года рождения. Унесло потоком», — сказано в сообщении.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице во «ВКонтакте» заявил, это первый летальный случай в результате ЧС в Крыму.

Как рассказала глава администрации города Янина Павленко на своей странице в Facebook, инцидент произошел в поселке Краснокаменка. По предварительной информации, мужчину смыло потоком воды.

Погибшим оказался местный житель, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Он, будучи нетрезвым, переходил дорогу, но не справился — его смыло, и он утонул.

Ранее Мойка78 писала, что потоп в курортном городе Крыма стал самым сильным за столетие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.