28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На «Ленфильме» откроется выставка о кинопроизводстве во время ВОВ

В одном из павильонов «Ленфильма» в следующем году откроется иммерсивная выставка «Пропавшие в кинохронике». Иммерсивный — значит «создающий эффект погружения».

Иммерсивный проект позволит зрителям погрузиться в атмосферу прошлых лет и узнать о том, как снимали кино и запечатлевали историю, боролись и жили в тяжелые для нашей страны годы,
— комментируют в пресс-службе «Ленфильма».

В качестве экспонатов будут выступать макеты техники, человеческие фигуры и даже элементы зданий, выполненные в натуральную величину. Согласно информации ТАСС, над реализацией выставки будут трудиться специалисты мастерской «Невский баталист». В архивах и через беседы с сотрудниками «Ленфильма» они соберут истории киноделов 30-40-х годов.

Ранее Мойка78 сообщала, что на реализацию этого проекта в Мастерскую «Невский баталист» поступит 48 млн рублей из фонда президентских грантов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.