10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снова жаркий день, а 40 лет назад было прохладно и дождливо

В субботу, 19 июня петербуржцев ждет жаркая погода с умеренным ветром.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня в Петербурге будет малооблачно и без осадков. Ветер юго-западный, западный ночью слабый, днем умеренный.

Температура воздуха ночью  составит +16…+18 градусом, а днем столбики термометров поднимутся до  +29…+31 градусов, в прибрежных районах местами до +26 градусов. Атмосферное давление будет мало меняться.

Отметит, что 40 лет назад было намного холоднее. Так, по данным Thermo.Karelia, температура 19 июня 1981 года поднималась лишь до 16 градусов. Кроме того, в тот день шел дождь — выпало 0.5 мм осадков.

Ранее Мойка78 писала, что региональные управления МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области предупредили  о наступлении аномальной жары в городе и регионе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.