14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Смольном не исключают обязательную вакцинацию от коронавируса в Петербурге

Обязательную вакцинацию от коронавируса могут ввести в Санкт-Петербурге.

Однако то, при каких условиях, темпах госпитализации и заболеваемости вводить ту или иную меру, в том числе и принудительную вакцинацию будет решать Роспотребнадзор, заявил глава комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «78». Он считает, что вероятность введения обязательной вакцинации в городе есть.

Если мы посмотрим на улицы, что происходит, и не только на улице, но и в местах общественных, в ресторанах, в торговых центрах, мы не видим, что большинство пользуется средствами индивидуальной защиты.
 — отметил Лисовец.

По словам главы комздрава, на данный момент в Петербурге остается свыше 90 тысяч доз вакцины, а пункты, где можно привиться, работают в шаговой доступности.

Ранее Мойка78 писала, что Дрозденко постановил вакцинировать 80% сотрудников в сфере обслуживания до сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.