08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин назвал первую пятерку кандидатов «ЕР» на выборах в Госдуму

Президент России Владимир Путин назвал имена пяти кандидатов списка партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму.

Ими стали министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, детский омбудсмен Анна Кузнецову и сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, сообщает РБК.

Выборы в Госдуму VIII созыва запланированы с 17 по 19 сентября. Такое решение было принято из-за сложившейся эпидемической ситуации.

Госдума VII созыва завершила свою работу 17 июня, проведя 427-е пленарное заседание.

Ранее Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы VIII созыва. Кроме того, помимо выборов в Госдуму РФ, в единый день голосования, который выпадает на воскресенье, должны состоятся выборы глав девяти субъектов России и депутатов 39 региональных парламентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.